Trombinoscope des adjoints de la majorité

  • Jean-Luc OURGAUD

    Jean-Luc OURGAUD

    Maire
    Conseiller communautaire

  • Suzanne BLANC

    Suzanne BLANC

    1ère adjointe, déléguée à la Vie Scolaire.
    10ème vice-présidente de la Communauté d'Agglomération de Saint-Quentin-en-Yvelines en charge des Ressources humaines et de la Politique de la ville.

  • Eric-Alain JUNES

    Eric-Alain JUNES

    2ème adjoint, délégué à l’Urbanisme, au Foncier et aux Quartiers.
    Conseiller Communautaire

  • Armelle AUBRIET

    Armelle AUBRIET

    3ème adjointe, déléguée aux Finances, à la Commande Publique et aux Nouvelles Technologies.
    7ème vice-présidente de la Communauté d'Agglomération de Saint-Quentin-en-Yvelines, en charge de la Culture et l'évaluation des politiques publiques.

  • Bruno BOUSSARD

    Bruno BOUSSARD

    4ème adjoint, délégué au Cadre de Vie.
    Conseiller communautaire

  • Marie-Noëlle THAREAU

    Marie-Noëlle THAREAU

    5ème adjointe, déléguée à la Solidarité et à l’Action Sociale.
    Conseillère communautaire

  • Jean-Pierre PLUYAUD

    Jean-Pierre PLUYAUD

    6ème adjoint, délégué au Patrimoine Communal et aux Travaux.
    Conseiller communautaire

  • Catherine BASTONI

    Catherine BASTONI

    7ème adjointe, déléguée à la Petite Enfance.
    Conseillère communautaire

  • José CACHIN

    José CACHIN

    8ème adjoint, délégué à la Vie Culturelle.
    Conseiller communautaire

  • Michele PARENT

    Michele PARENT

    9ème adjointe, déléguée aux Relations Internationales et aux Jumelages.
    Conseillère communautaire

  • Michel CRETIN

    Michel CRETIN

    10ème adjoint, délégué à la Vie Sportive.

  • Ketchanh ABHAY

    Ketchanh ABHAY

    11ème adjointe, déléguée aux Affaires Économiques, aux Affaires Générales à la Vie Étudiante et aux Marchés Forains.

  • Yannick LE DORZE

    Yannick LE DORZE

    12ème adjoint, délégué à la Communication.

Trombinoscope des conseillers de la majorité

  • Marie TOUSSAINT

    Marie TOUSSAINT

    Conseillère Municipale, déléguée à la Démocratie Locale et à l’Evénementiel.

  • Regis HAREL

    Regis HAREL

    Conseiller Municipal, délégué à la Jeunesse et à la Vie des Quartiers.

  • Christine GARNIER

    Christine GARNIER

    Conseillère Municipale, déléguée au Logement.

  • Xavier PLASSARD

    Xavier PLASSARD

    Conseiller municipal, délégué à la Prévention-Sécurité

  • Audrey ALLAIN

    Audrey ALLAIN

    Conseillère municipale

  • Anne-Virginie DURAND-MASCART

    Anne-Virginie DURAND-MASCART

    Conseillère municipale

  • Yaya DIANKA

    Yaya DIANKA

    Conseiller municipal

  • Devi LOGANADANE

    Devi LOGANADANE

    Conseiller municipal

  • Philippe BRUNEEL

    Philippe BRUNEEL

    Conseiller municipal

  • Claire DIZES

    Claire DIZES

    Conseillère municipale

  • Youssef TORBAY

    Youssef TORBAY

    Conseiller municipal

  • Blandine HUBERT

    Blandine HUBERT

    Conseillère municipale

  • Veronique COCHEREAU

    Veronique COCHEREAU

    Conseillère municipale

  • Christophe ROUESNE

    Christophe ROUESNE

    Conseiller municipal

  • Marie-José MAVEYRAUD

    Marie-José MAVEYRAUD

    Conseillère municipale

  • Karima LAKHLALKI-NFISSI

    Karima LAKHLALKI-NFISSI

    Conseillère municipale

  • Julien LE COQUIL

    Julien LE COQUIL

    Conseiller municipal

  • Marie-Pascale CARON

    Marie-Pascale CARON

    Conseillère municipale

  • Cyril Lucas

    Cyril Lucas

    Conseiller municipal

  • Nicole Lefort

    Nicole Lefort

    Conseillère municipale