Trombinoscope des adjoints de la majorité

  • Catherine BASTONI (conseiller communautaire), 1ère adjointe - Le Plan de Troux

    Catherine BASTONI (conseiller communautaire), 1ère adjointe - Le Plan de Troux

    Finances - Transition Ecologique - Commande publique

  • José CACHIN (conseiller communautaire), 2e adjoint - Le Plan de Troux

    José CACHIN (conseiller communautaire), 2e adjoint - Le Plan de Troux

    Culture - Evénementiel

  • Marie TOUSSAINT, 3e adjointe - Le Plan de l'Eglise

    Marie TOUSSAINT, 3e adjointe - Le Plan de l'Eglise

    Vie des quartiers - démocratie locale - entraide et bénévolat

  • Yannick LE DORZE, 4e adjoint - Le Village

    Yannick LE DORZE, 4e adjoint - Le Village

    Scolaire - Périscolaire

  • Ketchanh ABHAY (conseiller communautaire), 5e adjointe - Le Manet

    Ketchanh ABHAY (conseiller communautaire), 5e adjointe - Le Manet

    Action sociale - handicap - séniors

  • Philippe BRUNEEL, 6e adjoint - La Sourderie

    Philippe BRUNEEL, 6e adjoint - La Sourderie

    Urbanisme, Foncier, Contrôle et sécurité des bâtiments

  • Christine GARNIER, 7e adjointe - Le Village

    Christine GARNIER, 7e adjointe - Le Village

    Petite enfance

  • Bruno BOUSSARD (conseiller communautaire), 8e adjoint - Le Pas du Lac

    Bruno BOUSSARD (conseiller communautaire), 8e adjoint - Le Pas du Lac

    Voirie - Espaces verts - Cadre de vie

  • Claire DIZES (conseiller communautaire), 9e adjointe - Le Village

    Claire DIZES (conseiller communautaire), 9e adjointe - Le Village

    Relations internationales

  • Eric-Alain JUNES, 10e adjoint - Saint Quentin (14e Vice-président de l’Agglomération, délégué à la Culture

    Eric-Alain JUNES, 10e adjoint - Saint Quentin (14e Vice-président de l’Agglomération, délégué à la Culture

    Citoyenneté - Sécurité

  • Karima LAKHLALKI N'FISSI (conseiller communautaire), 11e adjointe - Les Prés

    Karima LAKHLALKI N'FISSI (conseiller communautaire), 11e adjointe - Les Prés

    Jeunesse

  • Michel CRETIN (conseiller communautaire), 12e adjoint - Le Manet

    Michel CRETIN (conseiller communautaire), 12e adjoint - Le Manet

    Sports

Trombinoscope des conseillers délégués

  • Devi LOGANADANE, Conseillère déléguée - La Sourderie

    Devi LOGANADANE, Conseillère déléguée - La Sourderie

    Nouvelles technologies - simplification de la relation usager/ville

  • Régis HAREL, Conseiller délégué - La Sourderie

    Régis HAREL, Conseiller délégué - La Sourderie

    Communication

  • Marie-Pascale CARON, Conseillère déléguée - Saint Quentin

    Marie-Pascale CARON, Conseillère déléguée - Saint Quentin

    Logement

  • Joseph TORBAY, Conseiller délégué - La Sourderie

    Joseph TORBAY, Conseiller délégué - La Sourderie

    Affaires générales - accompagnement des commerces

Trombinoscope des conseillers de la majorité

  • Corinne BASQUE, Conseillère municipale - Le Manet (conseiller communautaire)

    Corinne BASQUE, Conseillère municipale - Le Manet (conseiller communautaire)

  • Yaya DIANKA, Conseiller municipal - Saint Quentin

    Yaya DIANKA, Conseiller municipal - Saint Quentin

  • Anne-Sophie DE LA VAISSIERE, Conseillère municipale - La Sourderie

    Anne-Sophie DE LA VAISSIERE, Conseillère municipale - La Sourderie

  • Christophe ROUESNE, Conseiller municipal - Le Village

    Christophe ROUESNE, Conseiller municipal - Le Village

  • Véronique COCHEREAU, Conseillère municipale - Les Prés

    Véronique COCHEREAU, Conseillère municipale - Les Prés

  • Jérémy JOUGLET, Conseiller municipal - Le Plan de Troux

    Jérémy JOUGLET, Conseiller municipal - Le Plan de Troux

  • Corinne ISSARTEL, Conseillère municipale - Le Village

    Corinne ISSARTEL, Conseillère municipale - Le Village

  • Julien LE COQUIL, Conseiller municipal - Le Plan de L'Eglise

    Julien LE COQUIL, Conseiller municipal - Le Plan de L'Eglise

  • Anne-Marie GERARD, Conseillère municipale - Le Pas du Lac

    Anne-Marie GERARD, Conseillère municipale - Le Pas du Lac

  • Nicolas CHAUDOT, Conseiller municipal  - Le Village

    Nicolas CHAUDOT, Conseiller municipal - Le Village

  • Nathalie ESNOUF, Conseillère municipale - Le Village

    Nathalie ESNOUF, Conseillère municipale - Le Village

  • Georges MHANNA, Conseiller municipal  - Le Manet

    Georges MHANNA, Conseiller municipal - Le Manet

  • Alina DIN, Conseillère municipale - Le Village

    Alina DIN, Conseillère municipale - Le Village

  • Philippe MOIGNO, Conseiller municipal - Le Plan de L'Eglise

    Philippe MOIGNO, Conseiller municipal - Le Plan de L'Eglise

  • Flore COURCOUX, Conseillère municipale - La Sourderie

    Flore COURCOUX, Conseillère municipale - La Sourderie