Commission Affaires Sociales, Education et Relations Humaines

1 – Corinne ISSARTEL
2 – Yannick LE DORZE
3 – Ketchanh ABHAY
4 – Marie-Pascale CARON
5 – Karima LAKHLALKI N'FISSI
6 - Nathalie ESNOUF
7 – Anne-Marie GÉRARD
8 – Christine GARNIER
9 – Sonia TESSÉ
10 – Christian Rozé

Haut de page

Commission Qualité de Vie

1 – Yaya DIANKA
2 – José CACHIN
3 – Marie TOUSSAINT
4 – Michel CRETIN
5 – Claire DIZES
6 – Régis HAREL
7 – Véronique COCHEREAU
8 – Julien LE COQUIL
9 – Caroline SCAO
10 – Pierre DÉJEAN

Haut de page

Commission Cadre de Vie et Affaires Régaliennes

1 – Philippe MOIGNO
2 – Philippe BRUNEEL
3 – Bruno BOUSSARD
4 – Devi LOGANADANE
5 – Joseph TORBAY
6 – Jérémy JOUGLET
7 – Anne-Sophie DE LA VAISSIERE
8 – Flore COURCOUX
9 – Guillaume BEURIOT
10 – Christian Rozé

Haut de page

Commission des Finances et de la Commande Publique

1 – Christophe ROUESNÉ
2 – Catherine BASTONI
3 – Ketchanh ABHAY
4 – Michel CRETIN
5 – Philippe BRUNEEL
6 – Bruno BOUSSARD
7 – Georges MHANNA
8 – Alina DIN
9 – François ANDRÉ
10 – Pierre DÉJEAN

Haut de page

Commissions d'Appel d'Offres

Le Maire, Président - 5 membres titulaires - 5 membres suppléants

Titulaires :
1 – Michel CRETIN
2 – Christine GARNIER
3 – Philippe BRUNEEL
4 – Joseph TORBAY
5 – Caroline SCAO

Suppléants :
1 – Claire DIZES
2 – Alina DIN
3 – Bruno BOUSSARD
4 – Corinne ISSARTEL
5 – François ANDRE

Haut de page

Commissions de délégation de Service Public

Le Maire, Président - 5 membres titulaires - 5 membres suppléants

Titulaires :
1 – Michel CRETIN
2 – Joseph TORBAY
3 – Alain JUNES
4 – Flore COURCOUX
5 – Guillaume BEURIOT

Suppléants :
1 – Philippe MOIGNO
2 – Nathalie ESNOUF
3 – Bruno BOUSSARD
4 – Christine GARNIER
5 – Sonai TESSÉ

Haut de page

Commission consultative des services publics locaux

1 - Michel CRETIN
2 - Catherine BASTONI
3 - Alain JUNES
4 - Philippe MOIGNO
5 - Guillaume BEURIOT

Haut de page

Conseil d’Administration du CCAS

1 – Ketchanh ABHAY
2 – Yannick LE DORZE
3 – Marie-Pascale CARON
4 – Karima LAKHLALKI N'FISSI
5 – Corinne ISSARTEL
6 – Corinne BASQUE
7 – Flore COURCOUX
8 – Vivien GASQ

Haut de page

Conseiller Municipal chargé des questions de Défense

M. Alain JUNES

Haut de page

Commission communale pour l'accessibilité aux personnes handicapées

1 –
2 –
3 –
4 –
5 –
6 –
7 –
8 –

Haut de page

Conseil Local de sécurité et de prévention de la délinquance

1 –
2 –
3 –
4 –
5 –
6 –
7 –

Haut de page

Commission « Bourse aux projets »

1 –
2 –
3 –
4 –

Haut de page

Comité de suivi du Centre aquatique

1 –
2 –
3 –
4 –

Haut de page

Office Municipal des Sports (OMS)

1 – Michel CRETIN
2 – Christine GARNIER
3 – Julien LE COQUIL
4 – Corinne BASQUE
5 – Véronique COCHEREAU
6 – Guillaume BEURIOT

Haut de page

Représentants au SPIC (Service public industriel et commercial) - La Ferme du Manet

1 – Bruno BOUSSARD
2 – Christine GARNIER
3 – Philippe BRUNEEL
4 – Claire DIZES
5 – José CACHIN
6 – Yannick LE DORZE
7 – Régis HAREL
8 – Michel CRETIN
9 – Caroline SCAO
10 – Pierre DÉJEAN

Haut de page

Représentants de la Ville dans les établissements scolaires

Ecoles maternelles :

Ecoles Nom des élus
André CHENIER Jérémy JOUGLET
Alexandre DUMAS Anne-Sophie DE LA VAISSIERE
Paul FORT Nicolas CHAUDOT
Maurice GENEVOIX Philippe BRUNEEL
Les SORBIERS Anne-Marie GERARD
François MANSART Yaya DIANKA
Marie NOEL Flore COURCOUX
Charles PÉGUY Véronique COCHEREAU
Arthur RIMBAUD Nathalie ESNOUF
SAINT-EXUPÉRY Corinne ISSARTEL
Paul VERLAINE Anne-Sophie DE LA VAISSIERE
Jules VERNE Alina DIN
DU VILLAGE Julien LE COQUIL

Ecoles élémentaires :

Ecoles Nom des élus
André CHÉNIER Régis HAREL
Alexandre DUMAS Anne-Sophie DE LA VAISSIERE
LES IRIS Bruno BOUSSARD
Paul FORT Nicolas CHAUDOT
François MANSART Yaya DIANKA
Marie NOEL Flore COURCOUX
Charles PÉGUY AVéronique COCHEREAU
POIRIER SAINT-MARTIN Philippe BRUNEEL
Les PRÉS Corinne ISSARTEL
Arthur RIMBAUD Nathalie ESNOUF
Paul VERLAINE Dévi LOGANADANE
Jules VERNE Corinne BASQUE
DU VILLAGE Claire DIZES

Groupes scolaires :

Ecoles Nom des élus
École primaire Alphonse DAUDET Corinne BASQUE
École primaire Erik SATIE Philippe MOIGNO

Collèges :

Collèges Noms des élus titulaires Suppléant
Alberto GIACOMETTI Claire DIZES Anne-Sophie DE LA VAISSIERE
LA COULDRE Nathalie ESNOUF Philippe MOIGNO
LES PRÉS Véronique COCHEREAU Christophe ROUESNÉ
CHAMPOLLION
(Voisins-le-Bretonneux)
Alina DIN Dévi LOGANADANE

Lycées :

Lycées Nom des élus titulaires Suppléant
DESCARTES Christine GARNIER Claire DIZES
Émilie de BRETEUIL Jérémy JOUGLET Christophe ROUESNÉ

Haut de page

Association DIRE

1 – Ketchanh ABHAY
2 – Alain JUNES
3 – Marie TOUSSAINT
4 – Yannick LE DORZE
5 – Karima LAKHLALKI N'FISSI
6 – Sonia TESSÉ

Haut de page

Représentants à l'Association Montigny international (AMI)

1 – Claire DIZES
2 – Christine GARNIER
3 – Joseph TORBAY
4 – Nicolas CHAUDOT
5 – Alina DIN
6 – François ANDRÉ

Haut de page

Représentants de la commune au SIDOMPE

-
-

Haut de page

Groupement de commande relatif au plan de prévention du bruit dans l'environnement

-
-

Haut de page

Conseil de discipline de recours d’Ile-de-France

Haut de page