Commission Education et Relations Humaines

1 – Corinne ISSARTEL   
2 – Yannick LE DORZE
3 – Ketchanh ABHAY   
4 – Marie-Pascale CARON   
5 – Karima LAKHLALKI N'FISSI
6 - Nathalie ESNOUF
7 – Anne-Marie GÉRARD
8 – Christine GARNIER
9 – Sonia TESSÉ   
10 – Catherine SACCHI

Vers le haut

Commission Qualité de Vie

1 – Yaya DIANKA
2 – José CACHIN
3 – Marie TOUSSAINT
4 – Michel CRETIN
5 – Claire DIZES
6 – Régis HAREL
7 – Véronique COCHEREAU
8 – Julien LE COQUIL
9 – Caroline SCAO
10 – Pierre DÉJEAN

Vers le haut

Commission Cadre de Vie et Affaires Régaliennes

1 – Philippe MOIGNO
2 – Philippe BRUNEEL
3 – Bruno BOUSSARD
4 – Devi LOGANADANE
5 – Joseph TORBAY
6 – Jérémy JOUGLET
7 – Anne-Sophie DE LA VAISSIERE
8 – Flore COURCOUX
9 – Guillaume BEURIOT
10 – Catherine SACCHI

Vers le haut

Commission des Finances et de la Commande Publique

1 – Christophe ROUESNÉ
2 – Catherine BASTONI
3 – Ketchanh ABHAY
4 – Michel CRETIN
5 – Philippe BRUNEEL
6 – Bruno BOUSSARD
7 – Georges MHANNA
8 – Alina DIN
9 – François ANDRÉ
10 – Pierre DÉJEAN

Vers le haut

Commissions d'Appel d'Offres

Le Maire, Président - 5 membres titulaires - 5 membres suppléants

Titulaires :
1 – Michel CRETIN
2 – Christine GARNIER
3 – Philippe BRUNEEL
4 – Joseph TORBAY
5 – Caroline SCAO

Suppléants :
1 – Claire DIZES
2 – Alina DIN
3 – Bruno BOUSSARD
4 – Corinne ISSARTEL
5 – François ANDRE

Vers le haut

Commissions de délégation de Service Public

Le Maire, Président - 5 membres titulaires - 5 membres suppléants

Titulaires :
1 – Michel CRETIN
2 – Joseph TORBAY
3 – Alain JUNES
4 – Flore COURCOUX
5 – Guillaume BEURIOT

Suppléants :
1 – Philippe MOIGNO
2 – Nathalie ESNOUF
3 – Bruno BOUSSARD
4 – Christine GARNIER
5 – Sonai TESSÉ

 

 

Vers le haut

Commission consultative des services publics locaux

1 - Michel CRETIN
2 - Catherine BASTONI
3 - Alain JUNES
4 - Philippe MOIGNO
5 - Guillaume BEURIOT

 

 

Vers le haut

Conseil d’Administration du CCAS

1 – Ketchanh ABHAY
2 – Yannick LE DORZE
3 – Marie-Pascale CARON
4 – Karima LAKHLALKI N'FISSI
5 – Corinne ISSARTEL
6 – Corinne BASQUE
7 – Flore COURCOUX
8 – Vivien GASQ

 

 

Vers le haut

Conseiller Municipal chargé des questions de Défense

M. Alain JUNES

Vers le haut

Commission communale pour l'accessibilité aux personnes handicapées

1 –
2 –
3 –
4 –
5 –
6 –
7 –
8 –

Vers le haut

Conseil Local de sécurité et de prévention de la délinquance

1 –
2 –
3 –
4 –
5 –
6 –
7 –

Vers le haut

Commission « Bourse aux projets »

1 –
2 –
3 –
4 –

Vers le haut

Comité de suivi du Centre aquatique

1 –
2 –
3 –
4 –

Vers le haut

Office Municipal des Sports (OMS)

1 – Michel CRETIN
2 – Christine GARNIER
3 – Julien LE COQUIL
4 – Corinne BASQUE
5 – Véronique COCHEREAU
6 – Guillaume BEURIOT

 

 

Vers le haut

Association Montigny Patrimoine

1 – Bruno BOUSSARD
2 – Christine GARNIER
3 – Philippe BRUNEEL
4 – Claire DIZES
5 – José CACHIN
6 – Yannick LE DORZE
7 – Régis HAREL
8 – Michel CRETIN
9 – Caroline SCAO
10 – Pierre DÉJEAN

 

 

Vers le haut

Représentants de la Ville dans les établissements scolaires

Ecoles maternelles :

EcolesNom des élus
André CHENIERJérémy JOUGLET
Alexandre DUMASAnne-Sophie DE LA VAISSIERE
Paul FORTNicolas CHAUDOT
Maurice GENEVOIXPhilippe BRUNEEL
Les SORBIERSBruno BOUSSARD
François MANSARTYaya DIANKA
Marie NOELFlore COURCOUX
Charles PÉGUYVéronique COCHEREAU
Arthur RIMBAUDNathalie ESNOUF
SAINT-EXUPÉRYCorinne ISSARTEL
Paul VERLAINEAnne-Sophie DE LA VAISSIERE
Jules VERNEAlina DIN
DU VILLAGEJulien LE COQUIL

Ecoles élémentaires :

EcolesNom des élus
André CHÉNIERRégis HAREL
Alexandre DUMASJoseph TORBAY
LES IRISAnne-Marie GÉRARD
Paul FORTNicolas CHAUDOT
François MANSARTYaya DIANKA
Marie NOELFlore COURCOUX
Charles PÉGUYAVéronique COCHEREAU
POIRIER SAINT-MARTINPhilippe BRUNEEL
Les PRÉSCorinne ISSARTEL
Arthur RIMBAUDNathalie ESNOUF
Paul VERLAINEDévi LOGANADANE
Jules VERNECorinne BASQUE
DU VILLAGEClaire DIZES

Groupes scolaires :

EcolesNom des élus
École primaire Alphonse DAUDETCorinne BASQUE
École primaire Erik SATIEPhilippe MOIGNO

Collèges :

CollègesNoms des élus titulairesSuppléant
Alberto GIACOMETTIClaire DIZESAnne-Sophie DE LA VAISSIERE
LA COULDRENathalie ESNOUFPhilippe MOIGNO
LES PRÉSVéronique COCHEREAUChristophe ROUESNÉ
CHAMPOLLION
(Voisins-le-Bretonneux)
Alina DINDévi LOGANADANE

Lycées :

LycéesNom des élus titulairesSuppléant
DESCARTESChristine GARNIERClaire DIZES
Émilie de BRETEUILJérémy JOUGLETChristophe ROUESNÉ

 

 

Vers le haut

Association DIRE

1 – Ketchanh ABHAY
2 – Alain JUNES
3 – Marie TOUSSAINT
4 – Yannick LE DORZE
5 – Karima LAKHLALKI N'FISSI
6 – Sonia TESSÉ

Vers le haut

Représentants à l'Association Montigny international (AMI)

1 – Claire DIZES
2 – Christine GARNIER
3 – Joseph TORBAY
4 – Nicolas CHAUDOT
5 – Alina DIN
6 – François ANDRÉ

Vers le haut

Représentants de la commune au SIDOMPE

-
-

Vers le haut

Groupement de commande relatif au plan de prévention du bruit dans l'environnement

-
-

Vers le haut

Conseil de discipline de recours d’Ile-de-France

 

 

Vers le haut